Луи Боб Пинк- Family

"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества". Даниэль Дефо.

В жизни зачастую одинокие люди, в особенности женщины, заводят кошек, чтобы хоть немного развеять мучительную тоску. Отсутствие уютного семейного гнезда,  бесконечная тишина, давящее ощущение четырех стен, когда каждый телефонный звонок вызывает дрожь, а редкие нежданные гости беспредельную ликующую радость, таящую вместе с уходом гостей. После горечь, обида, комок в горле, бесполезные визиты к психоаналитику и опять пустота... И в доме, и в душе.

Часто можно наблюдать одиноких старушек, приходящих к стайкам кошек, живущих во дворах. Они отдают последние крохи этим несчастным бездомным, никому не нужным животным и чувствуют себя счастливыми. Они радуются, что смогли о ком-то позаботиться, приласкать, накормить. Да и поговорить, в конце концов. Кошка - очень чуткое животное. Даже бездомная одичавшая кошка принимает добро и старается отплатить тем же. Как говорится, вот и встретились два одиночества.

Есть мнение, что кошки самолюбивы и независимы. Отчасти это так. Но и компанейские черты встречаются у многих кошек. Некоторые кошки на шаг не отходят от своих обожаемых владельцев, да так, что ни одного дела не дают сделать в одиночестве.  Если вы готовите пищу, он обязательно все попробует и понюхает. Если вы стираете, будет усиленно стараться крутить барабан стиральной машины. Вы моете окна? Кот с обратной стороны стекла будет помогать "мыть". Процесс уборки пола напоминает отжимания с нагрузкой, - кот может забираться на спину или пытаться "ездить" по полу вмести с мусором. Нужно повесить шторы? Переставить мебель? Все эти мероприятия компанейские коты просто обожают! В-общем, одно развлечение с фокусами!

Пошутили немного? Теперь ролик с очень грустной песней Пинк "Фамильный портрет" о том, как не попасть к одиночеству в сети. Они могут быть так близко!

Луи Боб Пинк- Family

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

2 комментария :

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!