Питание кошки. Промышленный корм или домашний?




Кошек можно с успехом кормить готовыми кормами и пищей, приготовленной в домашних условиях. Промышленные корма подразделяются на сухие, мягкие и консервированные. Нужно только изучить состав корма, количество дневной порции и способ кормления. Домашнее питание кошки подразумевает составление отдельного для кошки меню. Необходимо, чтобы рацион полностью покрывал потребности животного в жизненно необходимых элементах. Какой вид корма давать кошке, можно решить, учитывая физическое здоровье животного, возраст и предпочтения.
Сухие корма являются оптимальными для питания кошек. Сбалансированный состав, относительно недорогая цена, удобство в самом процессе кормления создают для владельца животного определенный комфорт в содержании.
Мягкие корма можно применять в питании кошек в виде добавки к основному рациону. Этот вид кормов содержит консерванты и не имеет достаточного количества жиров, поэтому применять его в качестве самостоятельного рациона не следует.
Консервы являются одним из самых дорогих, но полноценных видов кошачьего питания. Изготавливают этот вид кошачьего корма из мяса, мясных продуктов, злаковых с добавлением витаминов и минералов.
Состав кормов у разных производителей неодинаков. Следует внимательно обследовать содержимое баночек и пачек, прежде чем давать его своей кошке. Если там присутствуют кусочки костей, плохо проваренные крупы или овощи и другие несъедобные компоненты, то такой корм не годится для питания кошки. Лучше выбирать корма известных профессиональных марок.
Домашнее питание кошки – это отдельная тема. В зависимости от состояния и возраста кошачье меню может существенно различаться.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!