Великолепный кот Тихон - мой кот!


Моего великолепного кота зовут Тихон. Я не стала мудрить, когда думала над вопросом: «Как назвать кошку?» и решила дать ему простое русское имя. Он, конечно же, соответствует своей кличке на все сто процентов, потому что мне редко приходится слышать его голос. Обычно мы понимаем друг друга без слов.
Но все же кличка нужна, потому что иногда нужно похвалить, подозвать или отвлечь от намерений нахулиганить. Ругать его просто не за что, если только за бесконечное сбрасывание кухонного полотенца с целью привлечь к себе внимание. Так вот, выражение своих желаний и эмоций мой любимый кот показывает всем своим внешним видом.
Давно заметила за собой странное желание называть любимца разными именами, в зависимости от принятой им позы или выражения мордочки. Как я его только не называю! Ну, просто Тиша – это понятно. Далее идут преобразования: Тишка, Тишиш, Мишиш, Миш, Тихомиров, Бибиш и что-то в таком же духе. Ласкательные  имена обязательно присутствуют: Тишечка, Тишулечка, Мишулечка, Заюн, Малыш, Лялечка и все такое. Иногда бывает желание назвать его неодушевленными предметами, никак не связанными с кошачьим  нежным существом: Антеннка (поднятый хвост), Инопланетянин (выпученные удивленные глаза), Болтун (когда начинает выражать эмоции мяуканьем), Шоколадный батончик (он черный).
А недавно я назвала его Троллейбусом, потому что его не никак не обойти и хвост он держит трубой. Самое смешное, что на все мои обзывания мой красавец откликается. Беззаветно прощает мне все мои выкрутасы с его законным именем. Был момент, когда мы всей семьей три дня называли его «Господи» после того, как он хвостом прошелся всем нам по лицам и с самодовольным видом удалился.
Заинтересовавшись данной темой, решила узнать: «А как другие владельцы называют своих кошек?». Вот что у меня получилось:
Тимур – Тимка, Малис, Шоколадник, Титька, Саддам, Кобыть, Кочичка, Кузу-Кузу (в честь песни Таркана). Так зовут коричневого сиамского кота.
Ангорская белая кошка Шипшу имеет еще несколько имен: Госпожа Аршба, Шипша, Шипшушка, Шипшица, Королева Ардзинба, Труба (потому что хвост трубой), Ангара (потому что ангорская) и Пушезадка (пушистый зад).
Пушистая кошка Муся с сиамским окрасом: Муха, Хрюня, Мухрюня, Белый (почему-то кошка – Белый?).
Кот Вася тоже удостоился большого количества имен: Васенька, Васятка, Васюкайло, Васюкович-писюкович, Василек, Василь Василичь, Вася Васильчиков, Васятка-пуховая пятка, Васисуалий Лоханкин, Василиск, сыночек хвостатенький, зайчик, пиявец.
Кошечка Соня: Сонька - Сонечка, Софочка, Софишка в штанишках, Софиня-княгиня, голубка, артистка.
Этого кота очень сильно любят! Представляю многоликого кота Рыжика! Рыжок, Рыжунишка, крысомордый, змей, гаденыш, Генеральный ссыкун, гад рыжий, сволочь рыжая, Иезуит, певец сортирный, жид рыжий, глист хвостатый, свинья рыжая, гад ползучий, дельтапланерист, ж**а хвостатая, сперматозоид рыжий, яйки рыжие, бактерия хвостатая, стервец.
Кошка Петра названа в честь кошки ясновидящей Ванги. Ее же называют Арлекинчик, Петька, носька розовый, Петрушка, мокроносенькая, крысохвостая, маленькая мама, топотушка.
Кошечка Ангелина: нюхи-нюхи, Анхелика, Анжелинка, лапки-отпихушечки, Гелька, дочка, маленькая, кроха, шкода.
Если заняться вплотную процессом поиска и созданием каталога разнообразных преобразованных кличек кошек и котов, то, наверное, не хватит дискового пространства на сайте, поэтому закругляюсь.
Задумались, как назвать кошку? Простые клички кошек и котов вы найдете на моем сайте, а уж как их преобразовать, чтобы вам и вашему питомцу было хорошо и весело – дело вашей фантазии!

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!