Вредная пища



Поговорим о вредной пище. Пример безобразного питания можно посмотреть на фото. В фарше виден жир и примеси, а название консервов говорит само за себя. Некоторые кошки едят совершенно неприемлемую для них пищу, а их хозяева на эту тему даже не задумываются.
Фото приложила специально, чтобы все могли убедиться, что накормить кошку, конечно же, можно чем угодно. Даже, извините, «хреновиной». Заметьте, что на этикетке есть замечательная надпись: «Сделано с любовью». Так вот любовь эта на кошек совершенно не распространяется. Иначе говоря, кошкам противопоказаны томатные соусы и кетчупы, а также свежие помидоры. Различные специи также не подходят.
Вреден фарш и жирное мясо. Промышленный мясной фарш может не соответствовать заявленному составу и содержать различные примеси, вкусовые добавки и жир. Куриный промышленный фарш часто изготавливается из куриной кожи, которая также вредна для кошек. Крупные рыбные кости также не являются пищей для кошек. Какой сорт мяса выбрать и как правильно его подготовить, прочитайте в заметке здесь.  
Сахар в чистом виде не следует оставлять в доступном для кошек месте. Печенье, варенье, халва, конфеты и другие сладости могут нанести вред здоровью кошки. Представители семейства кошачьих также как люди могут заболеть сахарным диабетом. Особенно вреден для кошек шоколад, как бы много пользы он не приносил нам, людям.
Пища со стола, конечно же, разнообразна и вкусна. Многие владельцы считают, что нет ничего особенного и тем более страшного в том, что их любимый питомец получит кусочек-другой. Но обычно, в процессе приготовления пищи мы жарим, добавляем специи и соусы, солим блюда. Пищеварительный тракт кошек не создан для такой атаки соленого, перченого и жареного. Различные копчености также не принесут пользы.
Теперь подумаем, а нужны ли кошке пищевые элементы, содержащиеся в крупах, макаронах и картофеле. Конечно, там есть витамины, но ведь кроме полезных веществ вышеперечисленные продукты содержат большое количество крахмала, который просто не переваривается в желудке кошки, а вызывает брожение и вздутие, нарушает микрофлору пищеварительного тракта. Последствиями такого кормления является пониженный иммунитет к заболеваниям.
На фото – Великолепный кот Тихон собственной персоной. 

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

Комментариев нет :

Отправить комментарий

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!