Как отучить кота кусаться


Как любой хищник, наши домашние любимые киски тоже могут кусаться. Проблема заключается в том, что отучить питомца от этой вредной привычки бывает достаточно сложно.
Для начала, играя с малышом, у которого чешутся зубки, не стоит подставлять ему свои пальцы. Зубки у маленьких котят острые, но сила сжатия еще мала, поэтому вам может показаться, что это всего лишь невинная игра:

 Такая игра может перерасти в большую проблему. Отучить его от кусания будет нелегко. Придется прекращать общение при каждой попытке взрослого кота вновь затеять игру.
Чтобы отучить взрослого кота или кошку кусаться, можно применить очень простой способ. Нужно не отгонять кошку, не ругать ее, не размахивать руками, а просто набросить на нее большое полотенце и оставить ее выпутываться самой. Через определенное время кошке надоест такая игра. Держите полотенце под рукой на случай неожиданного нападения кошки.
Отдельный случай! Если в семье никто и никогда не дразнил кошку, но вдруг укусы стали нормой! Животное нервно реагирует на прикосновения в каком-то определенном месте. Возможно, что у него что-то болит. Продолжая гладить его в больном месте, вы можете спровоцировать неожиданную для вас агрессию. Проследите за котом. Если у него расширяются зрачки и прижимаются уши, то это – явный признак недоверия к вашим ласкам, а шипение и вой – признаки агрессивного поведения и готовности к атаке. Обратитесь за консультацией к ветеринару.

Маленький совет! Доброта - главный помощник! Терпение и труд все перетрут! Большой секрет отношений с кошкой! Здесь ролик с добротой!

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

6 комментариев :

  1. Да, действительно, я тоже столкнулся с этой проблемой. И все произошло именно так, как описано в статье! Способ с полотенцем, вроде, действует! Спасибо! И вообще, у вас замечательный и интересный сайт! С удовольствием почитал все материалы!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. А я брал хвост,засовывал ему в пасти и сжимал челюсти.Кот быстро понял,что кусаться больно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как раз столкнулся с проблемой отваживания кошки от ковриков в ванной комнате. А тут такие простые и полезные советы. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас кот очень добрый и ласковый, но как разыграется, начинает на нас охотится, кусает за все, особенно за нос, а если накинуть на него что нибудь - он засыпает, потом просыпается и опять кусаться. Сфинкс 5 месяцев

    ОтветитьУдалить

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!