Кошка и характер


Придя в дом к новым друзьям, в котором живет кошка, многие и не догадываются, что именно наличие таковой может немного подсказать вам о личностных качествах ваших новых знакомых.  Массу информации вы получите, подсмотрев за отношениями между вашими новыми друзьями и их домашней кошкой. Все, что от вас потребуется – это внимательность и небольшие знания. Также, если у вас самих есть кошка, можно в один миг определить отношение вашего гостя лично к вам.

Кошка, безусловно, является символом независимости, загадочности и женственности. Есть мнение, что любая женщина  представляет себя таинственной, грациозной, ласковой, чарующей, пушистой и мягкой, но хищной свободной кошкой. Один только  макияж «кошачьи глаза» чего стоит!  «Хищные» принты в женской одежде практически никогда не выходят из моды. Кошка для таких женщин – самый близкий понимающий друг, отражение своей владелицы, поэтому стоит учесть - если кому-нибудь не нравится ваша кошка, то ему определённо не нравитесь вы.

Обычно заводят кошек дамы, которые гармонично сочетают в себе преимущества обоих полов. Такие женщины – умницы и красавицы. Они  миловидны  и женственны, но, в то же время быстры, трудолюбивы и настойчивы в достижении своей цели. Дамы, ненавидящие кошек, отрицают в душе свою принадлежность к «слабому» женскому полу и боятся свободы и независимости.

Одинокие незамужние женщины обычно подсознательно заменяют кошкой своего нерожденного ребёнка. На нее они растрачивают свою заботу, нежность и ласку, а кошкам это просто необходимо. Одинокая женщина, имеющая кошку, может относиться к мужчинам с недоверием и  вступать с ними в близкие отношения с трудом.

Дети относятся к кошкам с особой нежностью, ведь мягкое, теплое, мурлыкающее животное напоминает им образ заботливой матери. Мужчина, который любит кошек, всегда  признаёт право женщины быть самостоятельной и независимой. Мужчина-холостяк, который заводит кошек, может долго встречаться с обожаемой им женщиной, но женитьба для него – очень серьезный шаг. Такой мужчина считает себя вполне самодостаточным.

Отдельный вопрос – необъяснимая ненависть к кошкам. В психологии существует термин, определяющий боязнь кошек – «кошкофобия». Одна из причин – перенесенная в детстве душевная травма. Маленький мягкий пушистый котенок выпускает коготки, шипит и царапает ребенка, который потрогал его или взял на руки. Недоверие переходит в страх перед кошками, а затем и вызывает отвращение. Лечение кошкобоязни сложное и длительное.

Дополню, что люди, обожающие бесшерстных кошек, открыты для людей, честны и бескорыстны. Владельцы пушистых длинношерстных котов предпочитают комфорт и, благодаря своей настойчивости, достигают его. Надеюсь, при знакомстве с новыми людьми вам пригодятся эти психологические характеристики.

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вы можете прокомментировать сообщение без регистрации

1 комментарий :

При отправлении комментария введение капчи и регистрация не требуется. Вы можете оставить ссылку на свой сайт в подписи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
© 2012 Moykot.blogspot.com. Блог о кошках. Все права защищены. Внимание! При использовании материалов активная ссылка на первоисточник обязательна!